DIRETORIA E CONSELHO DE REPRESENTANTES 2014 - 2016

DIRETORIA EXECUTIVA (2014- 2016)

  • PRESIDENTE: Antonio Gonçalves Filho (DEMED II)
  • Vice Presidente: Rosenverck Estrela Santos (Campus Pinheiro)
  • Secretário Geral: Claudio Anselmo de Souza Mendonça (COLUN)
  • 1º Secretário: Ivan Abreu Figueiredo (DEMED I)
  • Diretor Administrativo e Financeiro: Raimundo Renato Patrício (DEINF aposentado)
  • Diretora de Relações Sindicais: Claudia Alves Durans (DESES)
  • Diretor Acadêmico Cultural e Social: Plinio Santos Fontenelle (DEFIL)

CONSELHO DE REPRESENTANTES:

  • Maria Inocência Rocha de Andrade (Desenho e Tecnologia)
  • Luciano Buoncore (Engenharia de Eletricidade)
  • Antonio Carlos dos Santos Buna (Física)
  • Jocelino Ribeiro Melo (Matemática)
  • Celcione da Silva Santos (Química)
  • Armando Barbosa Bayma (Tecnologia Química)
  • Carlos Antonio Vanderley Gonçalves (Informática)
  • Maria Mirtes dos Santos Barros (Artes)
  • Marcos Antonio Macedo Muniz (Filosofia)
  • Maria da Glória Guimarães Correia (História)
  • Roberta Maria Batista de Figueiredo Lima (Geociências)
  • Ailce Aires Campos (Letras)
  • Carla Vaz dos Santos Ribeiro (Psicologia)
  • Ilse Gomes Silva (Sociologia e Antropologia)
  • Elizeu Serra de Araújo (Economia);
  • Lucinete Marques Lima (Educação I)
  • Valdenice de Araújo Prazeres (Educação II)
  • Célia Soares Martins (Serviço Social)
  • Maria Mary Ferreira (Biblioteconomia)
  • Walter Cezar Nunes (Ciências Contábeis e Administração);
  • Carlos Agostinho Almeida de M. Couto (Comunicação Social)
  • Nilde Cardoso Macedo Sandes (Direito)
  • David Leonardo Bouças da Silva (Turismo/Hotelaria)
  • Selma do Nascimento Silva (Ciências Fisiológicas)
  • Sérgio Luís Araújo Brenha (Biologia)
  • Tarcísio José de Melo Ferreira (Educação Física)
  • Patrícia Ribeiro Azevedo (Enfermagem)
  • Raimundo Antônio Gomes Oliveira (Farmácia)
  • Patrícia da Silva Sousa Carvalho (Medicina I)
  • Carlos Alberto Silva Dias (Medicina II)
  • Maria da Graça Mouchrek Jaldin (Medicina III)
  • Allan Quadros Garcês (Morfologia)
  • Luiz Augusto Rodrigues Pinto (Odontologia I)
  • João Inácio Lima de Souza (Odontologia II)
  • Carlos Alberto da Silva Frias Júnior (Saúde Pública)
  • Eloísa da Graça do Rosário Gonçalves (Patologia)
  • José Policarpo Costa Neto (Oceanografia e Limnologia)
  • Ana Maria Lima Cruz (COLUN)
  • José Ângelo Cordeiro Mendonça (COLUN)