DIRETORIA E CONSELHO DE REPRESENTANTES 2012 - 2014

DIRETORIA EXECUTIVA (2012- 2014)

  • PRESIDENTE: Vilemar Gomes da Silva
  • VICE-PRESIDENTE: Denise Bessa Léda
  • SECRETÁRIO GERAL: Marizélia Rodrigues Costa Ribeiro
  • 1º SECRETÁRIO: Diana Costa Diníz
  • DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO: Bartolomeu Rodrigues Mendonça
  • DIRETOR DE RELAÇÕES SINDICAIS: Ariel Clodoaldo Magalhães Costa
  • DIRETOR ACADÊMICO CULTURAL E SOCIAL: Antonio Rafael da Silva

CONSELHO DE REPRESENTANTES:

  • Érico de Oliveira Junqueira Ayres (Desenho e Tecnologia)
  • Francisco das Chagas de Souza (Engenharia)
  • Antonio Carlos dos Santos Buna (Física)
  • Vera Lúcia Lobato Almeida (Matemática)
  • Celcione da Silva Santos (Química)
  • Nestor Everton Mendes Filho (Tec. Química)
  • Jorge Henrique Marques Caracas (Informática)
  • Guilherme Augusto de Avila (Artes)
  • Lincoln Sales Serejo (Filosofia)
  • Maria da Glória Guimaraes Correia (História)
  • Jorge Hamilton Souza dos Santos (Geociencias)
  • Veraluce Lima dos Santos (Letras)
  • Maria de Nazaré Pereira da Costa (Psicologia)
  • Ilse Gomes Silva (Antropologia e Sociologia)
  • Elizeu Serra de Araújo (Economia)
  • Antonio de Assis Cruz Nunes (Educação I)
  • Antonio Paulino de Sousa (Educação Ii)
  • Célia Soares Martins (Serviço Social)
  • Maria da Gloria Serra Pinto de Alencar (Biblioteconomia)
  • Darliane Ribeiro Cunha (Ciências Contábeis e Administração)
  • Joanita Mota de Ataíde (Comunicação Social)
  • João Batista Ericeira (Direito)
  • Marilene Sabino Bezerra (Turismo e Hotelaria)
  • Nivaldo Magalhães Piorski (Ciências Fisiológicas)
  • Sergio Luiz Araújo Brenha (Biologia)
  • Carlos Augusto Scansette Fernandes (Educação Física)
  • Patricia Ribeiro Azevedo (Enfermagem)
  • Raimundo Antonio Gomes Oliveira (Farmácia)
  • Patricia da Silva Sousa Carvalho (Medicina I)
  • Carlos Alberto Silva Dias (Medicina Ii)
  • Maria da Graça Mouchrek Jaldin (Medicina III)
  • Maria do Carmo Lacerda Barbosa (Morfologia)
  • Luiz Augusto Rodrigues Pinto (Odontologia I)
  • Joao Inacio Lima De Souza (Odontologia II)
  • Silvia Cristina Viana Silva Lima (Saúde Publica)
  • Eloisa da Graça do Rosário Gonçalves (Patologia)
  • Maria José Saraiva Lopes (Oceanografia)
  • Ana Maria Lima Cruz (Colun)
  • José Ângelo Cordeiro Mendonça (Colun)